Поиск по сайту

Администрация Новопавловского сельского поселения Белоглинского района Краснодарского края

ИГРЫ НАШЕГО ДВОРА. РЕЗИНОЧКИ

3 июня 2020

ИГРА "РЕЗИНОЧКИ"

Несколько лет назад, ни одна игра не пользовалась такой популярностью, как «резиночка». Прыгали в любом месте — в школе во время перемен, на площадках, на любом ровном участке земли или асфальте. Для игры нужно 3-4 участника и та самая резиночка длиной не меньше 3 метров.

ПРАВИЛА ИГРЫ В РЕЗИНОЧКУ: Два игрока становятся «в резиночку». Один игрок прыгает — по очереди на всех уровнях.

Уровни:

1) когда резиночка находится на уровне щиколоток держащих

2) резиночка на уровне колен

3) резинка на уровне бедер

4) резинка на уровне пояса.

Упражнения:

1) Прыгаем: ноги с двух сторон от одной резиночки, подпрыгиваем, ноги с двух сторон от другой, выпрыгиваем с другой стороны резиночки 2) Подпрыгиваем, наступаем одновременно — по одной ноге на одну «резиночку»,подпрыгиваем, меняем ноги местами — так 4 раза, выпрыгиваем с другой стороны резиночки.

3) Прыгаем двумя ногами (вместе) — подпрыгиваем, зацепляем одну резинку, наступая на другую, потом одним прыжком освобождаемся от резинки и выпрыгиваем с другой стороны.

4) Прыгаем двумя ногами сразу за вторую резинку, зацепив первую (получаем перекрест, внутри которого стоим), подпрыгиваем и наступаем на обе резинки двумя ногами, выпгрыгиваем из резинки.

Выполняя упражнения на резиночке, нужно учитывать, что на нее нельзя наступать, цепляться за нее или путаться в упражнении. Если участник ошибся, то он становится «в резиночку» и очередь прыгать переходит к следующему игроку.

#молодежноелето2020

#игрынашегодвора

#МолодежьНП

Смотреть видеоролик


Фотографии

Все новости

00:00