Поиск по сайту

Администрация Новопавловского сельского поселения Белоглинского района Краснодарского края 12+

Героико-патриотический проект «Из забвения в бессмертие»

16 июля 2025


«Из забвения в бессмертие» – проект по воссозданию прижизненного облика советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, реализуемый Волгоградской академией МВД России. Это совместная работа поисковых отрядов «Наследники Победы» и «Донбасс» – сотрудников и обучающихся Волгоградской академии МВД России и Донецкого филиала ВА МВД России, направленная на сохранение исторической памяти о героях Великой Отечественной войны. Благодаря их усилиям и с помощью инновационных технологий по найденным останкам воспроизводится предполагаемый прижизненный облик воинов.

Цель проекта – создание фотогалереи с изображениями восстановленных прижизненных обликов героев, воевавших с фашистскими захватчиками. Это не просто сайт, а «портал» в историю, который соединяет поколения и сохраняет память о тех, кто сражался за мирное небо над нашими головами. Здесь каждый может попытаться найти родственника – участника Великой Отечественной войны.

В фотогалерее собраны более ста сорока воссозданных портретов погибших воинов. Для поиска своего героя необходимо сопоставить размещенные на сайте изображения и архивные фотографии погибших родственников. История каждой семьи – это неотъемлемая часть Великой Победы, общей картины подвига нашего народа. Найдите своего героя и сохраните память о нем. Ведь пока мы помним – они живы.

АЛГОРИТМ ПОИСКА РОДСТВЕННИКА-ГЕРОЯ

- зайти в раздел «найти своего родственника-героя!»; https://войнавлицах.рф/

- выбрать регион, на территории которого предположительно погиб родственник-герой ;

- просмотреть фотогалерею портретов погибших героев, воссозданных в рамках проекта;

- выбрать интересующую фотографию и перейти в раздел, содержащий дополнительную информацию о бойце; 

- используя форму обратной связи, сообщить о совпадении внешних признаков родственника-героя с изображением в фотогалерее.   

ЭТАПЫ ПРОЕКТА «ИЗ ЗАБВЕНИЯ В БЕССМЕРТИЕ!»

- работа поисковых отрядов в местах проведения боевых действий в годы великой отечественной войны;

- получение 3d – модели черепа человека посредством трехмерного сканирования;

- исследование полученной 3d – модели черепа с помощью программного обеспечения;

- воссоздание прижизненного облика человека по 3d – модели с использованием системы трехмерного моделирования внешности;

- формирование фотогалереи воссозданных портретов погибших героев;

- размещение на сайте проекта полученной информации в разделе «найди своего родственника-героя!».




Все новости

Документы

Все документы
00:00