Поиск по сайту

Администрация Новопавловского сельского поселения Белоглинского района Краснодарского края

Новогодний серпантин

24 января 2017


Новогодний серпантин

Шестой год уже в Новопавловском сельском поселении, в предверии Нового года, проводится  конкурс «Новогодний серпантин», по условиям которого необходимо украсить свое домовладение и придворовую территорию световыми гирляндами, мишурой и другими новогодними украшениями. Также рекомендуется руководителям предприятий, учреждений, индивидуальным предпринимателям оформить подсветку фасадов, витрин. Конкурс объявляется распоряжением главы Новопавловского сельского поселения, с утверждением положения о смотре-конкурсе.

Подведение итогов конкурса состоялось 29 декабря 2016 года путем объезда поселения в вечернее время. К назначенному времени на объезд собрались все члены ТОС поселения, депутаты районного и поселенческого уровня, руководители Общественных Советов, председатель Молодежного Совета, победители предыдущих конкурсов, актив поселения. Глава поселения Л.Склярова озвучила собравшимся членам комиссии условия и критерии конкурса и, сев в два автобуса, начали объезд с села Кулешовка. Первая остановка в селе Кулешовка была возле домовладения Волковых Сергея и Валентины. Световые гирлянды во дворе Волковых были повсюду: на винограднике, на домовладении, на крылечке, установлена елка и световые деревья. Праздничное настроение царило и возле двора Волковых –  колядочная группа под гармонь исполняла веселые песни, приглашая всех участников объезда на перепляс, но задерживаться долго нельзя, так как необходимо объехать еще два населенных пункта поселения. После объезда улиц с. Кулешовка комиссия направилась в с.Новопавловка, и по дороге обсуждались предварительные итоги смотра -конкурса. Так, отличительными были дворы Орешина Петра, Сенько Василия, Волкова Сергея, Цапенко  Романа, Маликова Николая, Шорина Анатолия, Кагало Юрия, Кузьменко Алексея, Ковалевой Ольги и другие.

В с.Новопавловка первая остановка была возле двора Овчинник Юрия. Всех участников объезда привела в восторг необычно украшенная елка. Дед Мороз со Снегурочкой пригласили участников объезда поводить хоровод вокруг такой красавицы. Далее комиссия направилась по ул.Ленина, на которой больше всего было участников конкурса. Так дворы Коник Виктора, Карчава Нины, Сало Василия, Табаковой Ирины, Дергоусова Сергея, Лысак Алексея, Шутова Ивана, Усатого Александра создавали не только атмосферу праздника, но и было яркое подтверждение, что больше всего участников именно на этой улице и на территории ТОС № 1 с.Новопавловка. Отметили участники объезда украшение административного здания  ООО «Колхоз Родина». На ул.Соболя в с.Новопавловка также было много красивых и необычно украшенных дворов - это двор Осадчего Михаила, Осадчего Анатолия, Немиро Владимира, Пустоветова Петра, Полевянного Романа, Чеботарь Анатолия, а двор Сидоренко Василия удивил красотой и задумкой в украшении. Члены комиссии не могли проехать мимо, они остановились и, пройдя во двор любовались красотой. Далее продолжили свой объезд в хут.Меклета, который всегда отличается красотой и количеством украшенных дворов. Так дворы Шереметьева Олега, Чайка Петра, Белокрыльцева Эдуарда, Кулдошина Сергея, Бойко Владимира, Олейник Романа, Подорожной Нины, Лось Сергея, Игнатенко Виктора, Чайка Ирины, Свиридовой Галины,  вызывали восторг и восхищение членов комиссии, а двор Вертий Виктора удивил не только красотой, но и количеством световых гирлянд. Свою работу комиссия по подведению итогов конкурса «Новогодний серпантин» закончила около 22 часов.  Подведение итогов и награждение  участников конкурса состоится в начале февраля месяца.



Фотографии

Все новости

Документы

Все документы
00:00