Поиск по сайту

Администрация Новопавловского сельского поселения Белоглинского района Краснодарского края

Прокуратурой Белоглинского района на постоянной основе проводится работа, направленная на противодействие неформальной занятости, выявление схем выплаты «серой» заработной платы

27 июня 2022

Прокуратурой Белоглинского района на постоянной основе проводится работа, направленная на противодействие неформальной занятости, выявление схем выплаты «серой» заработной платы.

В истекшем периоде 2022 года установлено 2 факта осуществления трудовой деятельности без заключения письменного трудового договора (обеспечено принятие мер по защите трудовых прав граждан, работодатели привлечены к административной ответственности по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ. Государственной инспекцией труда в Краснодарском крае назначен штраф в размере 5 000 рублей).

В целях выявления работодателей, уклоняющихся от надлежащего оформления трудовых отношений и исполнения обязанностей по оплате труда в период с 27.06.2022 по 01.07.2022 прокуратурой района, будет проведена «горячая линия» по вопросам неформальной занятости.

Обратиться по вопросам соблюдения трудовых прав можно по телефону 8(86154)7-20-30 или на личном приеме (по адресу: ул. Красная, 162, с. Белая Глина).

 

Помощник прокурора                                                                Н.А. Шамшурина

 


Все новости

00:00