Поиск по сайту

Администрация Новопавловского сельского поселения Белоглинского района Краснодарского края

Библионочь

28 апреля 2016


Библиотекари Новопавловской, Кулешовской и Меклетинской библиотек в 18.00 час. 22 апреля, провели мероприятия в рамках акции «Библионочь – 2016». В этом году мероприятия были полностью посвящены кино. И это не случайно, ведь этот год объявлен президентом Годом Российского кино. Главной целью данной социально-культурной акции стала поддержка чтения, как образа жизни. В этот вечер для всех, кто пришел на мероприятия, приоткрылись двери в мир кинематографа. Для гостей были подготовлены обширные программы, каждый, независимо от возраста, нашел себе занятие по душе.

Так библиотекари Новопавловской поселенческой детской библиотеки, после открытия акции, провели литературное ассорти «С книжных страниц на большой экран». Вниманию присутствующих была представлена книжная выставка «Читаем книгу, смотрим кино», выставка детских рисунков «Мир волшебный – мир чудесный», где были представлены рисунки сказочных героев. За участие в ней юные художники были награждены грамотами и памятными подарками. Также ребята посетили литературный видеосалон «Герои сказок на голубом экране». Здесь дети посмотрели отрывки из добрых русских мультфильмов и вспомнили их героев. После отправились в путешествие на сказочном «Кино-трамвае» по литературным станциям, провели вечер воспоминаний «Солдатские будни актёров», где вспомнили всеми любимых артистов – участников войны. Стали участниками театра миниатюры, и вместе с ведущими сняли фильм «Большая перемена», поучаствовали в кино-викторине «Музыка кино на волне нашей памяти». А на фильм «Кубанские казаки», который снимался у нас на Кубани, работники Новопавловской клубной системы показали инсценировку. А чтобы привлечь внимание читателей к книгам, библиотекари предложили зрителям  кино-фейерверк «Любимая книга на экране», рекламируя книги в виде буктрейлеров.

В с.Кулешовка «Библионочь» началась с торжественного открытия на площади Дома Культуры, затем продолжилась конкурсно-игровой программой для детей. Ребята активно принимали участие в конкурсах, отвечали на все поставленные вопросы, и показали, насколько хорошо они знают сказки и мультфильмы. А в читальном зале библиотеки развернулась книжная выставка «Кино и книга». Более взрослые читатели вспоминали страницы из книги и отрезки из фильма «Тихий Дон». В завершении Библионочи Остап Бендер выступил со своей песней «Белеет мой парус такой одинокий»  и пригласил всех желающих принять участие в сеансе одновременной игры в шашки и шахматы. Читатели охотно приняли в этом участие, а победителям игры предоставлялась возможность сфотографироваться с героем фильма «12 стульев».

В библиотеке хут.Меклета был проведен литературно-творческий серпантин «Читать кино». После торжественного открытия «Библионочи» был проведён турнир для детей «Дядя Фёдор, Чебурашка, крокодил Гена и все-все-все», ребята принимали активное участие в викторинах и конкурсах, вспоминали любимых героев, созданных писателем Э.Успенским. Для широкого круга читателей была представлена книжная выставка «А мы идём в кино» и библиографический обзор «Есть такой фильм». Многие читатели видели фильмы, а теперь получили возможность прочитать книги («Леди Босс», «Нина» и др.). Для молодежи был проведён познавательный час «Солдатские будни актёров», где читатели узнали не только о творческом, но и о боевом пути любимых актёров, вспомнили фильмы с их участием, ответили на вопросы викторины. Для участников клуба «Хуторянка» проведена познавательная программа «Песни нашего кино»- по первым строчкам песни участницы называли кинофильм и продолжали петь песню.

Все, кто пришёл в этот вечер на «Библионочь», получили заряд хорошего настроения и узнали много нового о Российском кинематографе.



Фотографии

Все новости

Документы

Все документы
00:00