Поиск по сайту

Администрация Новопавловского сельского поселения Белоглинского района Краснодарского края

Чернобыль

27 апреля 2016

В Новопавловском поселении прошли мероприятия, посвящённые 30-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС, памятной дате России – Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. В памятных мероприятиях приняли участие глава поселения Л.Склярова, молодой депутат И.Лахман, ликвидаторы Чернобыльской катастрофы, их родные и близкие, вдовы , актив молодёжи.

Раним утром  состоялись памятные митинги, в ходе которых посетили  могилы умерших ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции: Ильченко Владимира Сергеевича, Илюхина Ивана Федоровича, Долбиева Николая Григорьевича, Парамонова Василия Дмитриевича,    Ликвидатора аварии на заводе "МАЯК" Усатого Петра Николаевича, почтили память минутой молчания, возложили цветы.

-«Сегодня всех нас объединяют сложные чувства: это и скорбная память о тех, кто не дожил до сегодняшних дней, и гордость за мужество и гордость тех, кто противостоял той страшной аварии, и радость за живых, тех, кто победил ту трагедию» - отметила в своем выступлении глава Новопавловского сельского поселения Л.Склярова
От имени молодёжи Новопавловского сельского поселения к участникам памятного митинга обратилась, молодой депутат поселения И.Лахман - «Сегодня мы вспоминаем о жертвах и тяжёлых последствиях Чернобыльской катастрофы. Мы, молодое поколение, понимаем, насколько важно помнить то горе. Обращаясь к прошлому, мы отдаём дань уважения и почёта тем, кто участвовал и пострадал в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС»

Немного позже   в СДК Новопавловка состоялась встреча молодежи с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС. В этот день чествуют настоящих героев, которые не щадя себя, жертвуя своим здоровьем и, нередко, жизнью, усмирили «мирный» атом и оградили мир от его влияния, тех, которые не по призванию стали ликвидаторами. Для участников мероприятия был показан документальный фильм, после чего состоялось его обсуждение,  гости  рассказали молодому поколению об истории трагедии , а также о принципах формирования патриотизма и проявления истинного мужества.

Фотографии

Все новости

Документы

Все документы
00:00