Поиск по сайту

Администрация Новопавловского сельского поселения Белоглинского района Краснодарского края

Экспедиция "По - семейному и сообща" отправилась по поселению!!

20 марта 2024


Экспедиция "По - семейному и сообща" отправилась по поселению!! И вместе с нами в экспедиции наш расписной самовар!

Первая встреча - в трудовой династии семьи хлеборобов Косич Николая Евгеньевича и Галины Александровны!

Династия, это не призвание, не профессия — это имя, имидж семьи, ее знамя. Потомственный механизатор хлебороб – гордое звание. Это неравнодушный к своему делу человек, любящий свою профессию. Он берет от родителей все самое ценное – опыт, традиции — и бережно передает их уже своим детям и внукам. Работники, связанные родственными узами, как правило, стараются не уронить честь своей фамилии. Династия – это надёжное плечо родного человека, верный совет и поддержка. С другой стороны – это ответственность за всех родных и перед ними. Отсюда — и трудолюбие, и добросовестное отношение к своему делу. Основателем династии Косич по праву можно считать, Василия Кузьмича, родившегося в 1903 году в селе Кулешовка. Он с детства был связан с землёй. Еще до начала Великой Отечественной войны он работал председателем колхоза «Красный партизан» С первых дней войны был, призван на фронт. Встретив Победу, Василий Кузьмич вернулся в родной колхоз, работал агрономом. Подрастал сын Евгений, в 15 лет пошёл работать в колхоз, работал и трактористом и комбайнёром. А в 1961 году Евгений Васильевич и Валентина Борисовна создали семью, сыграли свадьбу, в 1961 родилась дочь Оля, а в 1966 году родился сын Николай.

Окончив школу, в 1984 году Николай едет учиться по направлению от колхоза в Ейский техникум на механизатора.

В этот же техникум поступает на учёбу и Галина по профессии техник – электрик. Учёба, любовь, всё совмещали, а через два года в 1986 сыграли свадьбу.

А свадьба непростая, а комсомольско – молодёжная!

После свадьбы начались трудовые будни, Николай продолжил работу в колхозе 17 Партсъезда, работал во 2 бригаде, в МТМ, на 1 молочной ферме электриком.

В 1987 году родился первенец Алексей, затем в 1989 году Галина подарила еще одного сына Романа. У Николая радости не было предела, помощники, опора и гордость. Дети подрастали.

А в 1992 году в апреле за семейным столом приняли решение создать крестьянско – фермерское хозяйство «Черёмушки».

Время не стояло на месте, дети подросли, стали помогать отцу и вникать в работу. Окончили школу, перед ними стоял выбор профессии.

Старший, Алексей сделал выбор и поступил в город Кропоткин в Московский государственный университет по специальности «Программист».

Младший Роман, не заставил себя долго ждать и поступил в этот же университет, только на «Бухгалтерский учёт».

После получения профессии сыновья остались на родной земле, в родном селе и продолжают дело прадеда, деда и дело отца.

Их упорство и трудолюбие помогают добиваться высоких производственных результатов.

Сейчас у них свои семьи, они сами стали отцами.

А Николай Евгеньевич и Галина Александровна помогают детям в воспитании внука Дмитрия и внучки Дашеньки.

Все мужчины семьи Косич – механизаторы, хлеборобы. Всю свою жизнь они связали с выращиванием хлеба»

Труд стал для них нормой повседневной жизни. На таких крепких хозяевах, замечательных тружениках держится наша земля - матушка, земля кормилица.

«Хлеб – всему голова!» – эта фраза известна каждому человеку. Именно поэтому все, кто трудятся на земле, были и остаются самыми уважаемыми людьми. Удачи тебе, хлебороб, терпения и богатого урожая!


Фотографии

Все новости

Документы

Все документы
00:00