Поиск по сайту

Администрация Новопавловского сельского поселения Белоглинского района Краснодарского края

Информация о публичных слушаниях 19 ноября

20 ноября 2019

О публичных слушаниях

19 ноября в Доме культуры с.Новопавловка состоялись публичные слушания по вопросу обсуждения проекта решения о внесении изменений в правила благоустройства территории Новопавловского сельского поселения Белоглинского района. Изменения внесены в части уборки и очистки территорий земельных участков, принадлежащих физическим и юридическим лицам, независимо от их организационно-правовых форм на праве собственности или ином праве и прилегающих территорий.

Добавлен порядок определения границ прилегающих территорий. В границах прилегающих территорий могут располагаться тротуары, аллеи, дорожки, тропинки, палисадники, клумбы и иные территории общего пользования, установленные правилами благоустройства, за исключением дорог, проездов и других транспортных коммуникаций, парков, скверов, бульваров, береговых полос, а также иных территорий, содержание которых является обязанностью правообладателя в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Внесены уточнения в максимальные расстояния прилегающих территорий, так например для индивидуального жилищного строительства это расстояние составляет 20 м, для нестационарных торговых объектов, используемых для оказания услуг общественного питания, бытовых и иных услуг, максимальное расстояние – 5 метров; для нестационарных объектов, сблокированных с навесом и оборудованных местами для ожидания транспорта, размещенных на остановочных пунктах по маршрутам регулярных перевозок – максимальное расстояние – 5 метров.

Экспертом публичных слушаний выступила Усатая Л.В. директор муниципального каченного учреждения «Новопавловское хозяйственное объединение», от которой поступило предложение одобрить проект решения о внесении изменений в правила благоустройства.

Председателем оргкомитета по проведению публичных слушаний Сулохиной Л.К. предложено утвердить проект решения на очередной сессии Совета поселения.

Глава поселения Склярова Л.А. пояснила, что проведение общественных обсуждений и утверждение или корректировка правил благоустройства является одним из условий для участия поселения в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», что позволит благоустраивать парки, аллеи и др.


Фотографии

Все новости

Документы

Все документы
00:00