Поиск по сайту

Администрация Новопавловского сельского поселения Белоглинского района Краснодарского края

Подведение итогов конкурса

3 февраля 2022


31 января состоялся ежегодный отчет органов территориального общественного самоуправления Новопавловского сельского поселения о работе за 2021 год и подведение итогов поселенческого конкурса на звание "Лучший орган ТОС Новопавловского сельского поселения" и "Лучший активист ТОС Новопавловского сельского поселения 2021". В составе конкурсной комиссии приняла участие заместитель главы МО Белоглинский район Мишенина Елена Владимировна, специалисты администрации и руководители учреждений, депутаты поселения. Работа органов ТОС оценивалась по 16 критериям.

ТОС №1 села Кулешовка- председатель Багрий Валентина Владимировна. Основная работа ТОС была направлена на благоустройство территории, оказание помощи жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Информационная работа с жителями, работа с молодежью. Участие в поселенческих мероприятиях, заседаниях общественных Советов, работа с жителями о необходимости вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Участвовали активисты ТОС в благотворительном марафоне "Единство ради добра", а самое главное, как считают тосовцы, это ежедневное общение с жителями ТОС и обход своей территории.

ТОС №2 села Кулешовка - председатель Пищулина Татьяна Сергеевна. На территории ТОС проживает 928 человек, а это 4 улицы и 368 домовладений. В ТОСе 6 человек. Большая работа проводилась по патриотическому воспитанию, начата реализация Межрегионального проекта "Дом со звездой". На территории ТОС реализовано 2 инициативных проекта, инициаторами которых был ТОС. Это: обустройство пешеходной зоны по переулку Школьный; установка памятной плиты с нанесением фамилий и имен воинов, погибших при освобождении села. Большая работа активом ТОС проводилась по подготовке к Всероссийской переписи населения, работа по предупреждению пожаров. На территории ТОС обустроен пожарный пирс. Выполнен большой объем работ по благоустройству территории ТОС.

ТОС №1 села Новопавловка - председатель Лысак Владимир Ефремович. Территория ТОС - 8 улиц и проживает 1534 человек. Большая работа в прошедшем году была проведена по благоустройству территории. Так, на территории ТОС очень много дворов образцового содержания, а в предверии новогодних праздников жители активно принимают участие в конкурсе "Новогодний Серпантин". Большая работа активистами ТОС проводилась по разъяснению порядка оплаты за вывоз мусор. Активно проводилась работа по разъяснению порядка вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Проведена работа по обеспечению дровами жителей, имеющих печное отопление. Участвовали в ежегодном объезде полей ООО "Колхоз Родина". Принимали активное участие в мероприятиях ко Дню Победы.

ТОС №2 села Новопавловка - председатель Можная Мария Прокофьевна. ТОС работает под девизом "Душу и сердце в работу ТОС вложи, добрыми делами всегда дорожи". Территория имеет свой стиль, жители стараются содержать в чистоте и порядке улицы и дома. На территории ТОС много дворов с номинациями "Ирисовое подворье", "Гераневое подворье", "Подворье роз", победители проекта "Цветущее поселение". В 2021 году ТОС получил статус юридического лица. На территории ТОС работает музей "В гостях у бабушки". Команда ТОС прошла обучение в Школе команд местного развития, подготовлен туристский паспорт территории. Проводилась работа по разъяснению жителям порядка заключения договоров на вывоз мусора, о способах оплаты. В каждый двор разносили уведомления о необходимости вакцинироваться. С 2021 года на базе ТОС начала работу Школа молодого ТОСовца". Подготовлен инициативный проект для участия в конкурсе инициативного бюджетирования. Активисты ТОС приняли участие в благотворительном марафоне "Единство ради добра". На вырученные средства приобретено 18 продуктовых наборов для одинокопроживающих жителей.

ТОС №1 хутора Меклета - председатель Олейник Ольга Александровна. Территория ТОС три улицы, проживает 804 человека, 4 труженика тыла, 157 детей в возрасте до 18 лет. Особое внимание уделяют активисты ТОС личному приему жителей. Хутор Меклета славится цветущими подворьями, и с каждым годом их становятся все больше. Активно жители хутора принимают участие в конкурсе "Новогодний Серпантин", семья Кулдошиных Сергея и Татьяны являются неоднократными победителями. Сформирован социальный паспорт каждой семьи, проживающей на территории ТОС. Работа с молодежью на особом контроле. Участие актива ТОС в вело и пеших походах. Большая работа проводится по обустройству и содержанию дворовых спортивных площадкок. Участие в мероприятиях ко Дню Победы - проведение акций "Свеча Памяти", "Окна Победы". Организовали для юнармейцев экологический поход. Актив ТОС провел поисковую работу и реализовал Межрегиональный проект "Дом со звездой". На 23 домовладениях закреплены красные звезды. На территории ТОС реализовывалась акция "Герой нашей семьи". Проводили работу по вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Проводили разъяснительную работу по участию во Всероссийской переписи населения, оказывали помощь пожилым жителям в прохождении перепись с помощью госуслуг. На территории ТОС реализован инициативный проект "Благоустройство детско- спортивной площадки по улице 60 лет СССР". На реализацию проекта из краевого бюджета получено 2 млн. 873 тысячи рублей, из бюджета поселения 156 тысяч рублей, 11 тысяч 800 рублей средства жителей. #делайдобро


Фотографии

Все новости

Документы

Все документы
00:00