Поиск по сайту

Администрация Новопавловского сельского поселения Белоглинского района Краснодарского края

Тематическая памятная встреча

18 марта 2024


В уютном зале кафе "Каскад" состоялась тематическая памятная встреча, посвященная сто летию со дня рождения нашего выдающегося земляка, кавалера ордена Великой Отечественной войны и Трудового Красного знамени, легендарного председателя колхоза имени 17 го партсъезда, почетного жителя села Кулешовка Василия Марковича Хрулёва.

Просматривая страницы его трудовой книжки, можно увидеть, что он практически работал без выходных, без отпусков.

Грамотный, дальновидный подход к любому делу, природное трудолюбие и уважительное отношение к людям труда, добросовестное исполнение доверенного дела   помогли Василию Марковичу добиваться впечатляющих результатов.

Став председателем отстающего, разваленного колхоза, вывел его в передовые не только в Белоглинском районе, но и на Кубани.

38 лет жизни отдал Василий Маркович на развитие колхоза имени 17 го партсъезда.

Весь жизненный путь Василия Марковича можно смело назвать подвигом. И он достоин того, чтобы о нём помнили, на него равнялись и ставили в пример.Таким человеком, мы в праве гордиться!

На памятной встрече, посвящённой юбилею Василия Марковича Хрулёва присутствовали дочь, внуки и правнуки, жители села Кулешовка. Добрые слова воспоминаний говорили о нём выступающие, а в исполнении образцового детского фольклорного коллектива «Родничок Кубани» звучали кубанские песни.

По окончанию памятного мероприятия на аллее села дочерью Василия Марковича Валентиной Васильевной Поливцевой и внуком Василием Николаевичем Хрулёвым в торжественной обстановке посажено дерево в честь 100 юбилея, напротив дерева, которое было высажено Василием Марковичем с главой Белоглинского района Коклиным Александром Николаевичем в 2008 году.


Фотографии

Все новости

Документы

Все документы
00:00