Поиск по сайту

Администрация Новопавловского сельского поселения Белоглинского района Краснодарского края

Военно-спортивная игра "Зарница"

9 апреля 2024

Спортивная пятница заканчивалась значимым для юнармейцев Белоглинского района мероприятием- муниципальным этапом краевой военно-спортивной игры "Зарница" которая проводилась на берегу реки Меклета в нашем поселении

К месту проведения прибыли 8 команд из 7 школ Белоглинского района, СОШ √16 представила свое участие двумя командами.

Мероприятие посетили почётные гости - Герой России, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Евгений Демьянович Шендрик, исполняющий обязанности главы МО Белоглинский район Булгаков Алексей Владимирович, актив районного Совета ветеранов, специалисты молодежного центра, куратор движения "Первые".

На торжественном открытии капитаны команд сдали рапорт Герою России,депутату Законодательного Собрания Краснодарского края Шендрик Евгению Демьяновичу. После проведения жеребьевки и получения маршрутных листов команды начали участие в эстафетах- в 10 этапах: стрельба из пневматической винтовки, игра в дартс, теоретическая викторина на знание ПДД, упражнение "Попади в цель", надевание ОЗК, надевание БОП (Боевой одежды пожарного), конкурс "Установка палатки", неполная разборка и сборка после неполной разборки автомата АК-47, метание учебной гранаты на дальность и на точность.

Энергия, задор, дух соревнования, поддержка команд чувствовалась на протяжении игры. Пока жюри подсчитывали баллы участники собравшись вместе спели " День Победы, " Катюшу". И вот построение с объявлением победителей -

Грамотами за участие наградили школы № 15, № 12, № 9, № 16 и № 18.

Третье место заняла команда "Бастион" школы № 5.

 На втором месте "Победа" школы № 16.

И первое место за командой "Торнадо" школы № 11.

После награждения как и положено все посетили полевую кухню, где на костре приготовили вкусную гречневую кашу, картошку запеченную на углях и чай в казане!!

Подкрепившись команды разъехались, а юнармейцы СОШ 16 и СОШ 18 вместе с Евгением Демьяновичем направились домой пешком с места проведения игры.

Интересная беседа с Героем России в пути позволила незаметно пройти маршрут в 6 км.

 


Фотографии

Все новости

Документы

Все документы
00:00